Порядок выплаты за внеурочную деятельность

к Положению об оплате труда

работников МКОУ СОШ № 7

г.Слободского, утвержденному

приказом № 103  от 10.06.2013г.

выплаты за внеурочную деятельность в рамках ФГОС НОО

педагогическим работникам муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной

школы № 7 города Слободского Кировской области.

1.      Настоящий порядок определяет правила оплаты часов  по обеспечению  внеурочной деятельности в рамках федерального государственного стандарта начального общего образования  (далее ФГОС НОО) педагогическим работникам муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Слободского Кировской области.
  2. Выплаты осуществляются за счет ассигнований, предусмотренных в сметах муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Слободского Кировской области в сроки выплаты заработной платы, установленные в учреждении.
  3. Стоимость одного часа работы по обеспечению внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО включает оплату согласно ставке заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
  4. Стоимость одного часа с 01.09.2011 г. определяется путём деления минимального размера ставки заработной платы по должностям педагогических работников в образовательном учреждении  в  размере 4 500 рублей на 72,6 часов.
  5. Начисление выплат стимулирующего и компенсационного характера производится в соответствии с Положением об оплате труда работников муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Слободского Кировской области.
  6. На выплаты начисляется районный коэффициент.
  7. Выплаты облагается налогом на доходы физических лиц в установленном законодательством порядке.
  8. Выплаты учитываются при исчислении среднего дневного заработка в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 №197-ФЗ (ред. от 18.07.2011) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 (ред. от 11.11.2009) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»
  9. Оплата часов внеурочной деятельности не включается в тарификационные списки, а производится по отдельной ведомости за фактически проведённые часы.