Победа в областном конкурсе «Лучшая инклюзивная школа»

Источник…

В период с 30 января 2018 по 08 июня 2018 года проходил областной конкурс «Лучшая инклюзивная образовательная организация Кировской области» 2018 года.

Организаторами конкурса являлись министерство образования Кировской области и Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «ИРО Кировской области» (кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования). Конкурс проводился с целью повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, создания специальных условий для получения качественного образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• Лучшая инклюзивная школа;
  • Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования;
  • Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию;
  • Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе;
  • Лучший инклюзивный детский сад.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Лучшая инклюзивная школа»:

Дипломом победителя:

— Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Слободского Кировской области (МКОУ СОШ № 7 г. Слободского)

Дипломом призера:

— Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32» города Кирова (МБОУ СОШ № 32 города Кирова).

Номинация «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования:

Дипломом победителя:

— Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья п. Светлополянска Верхнекамского района»

Дипломом призера:

— Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» города Кирова

Номинация «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию»:

Дипломом победителя:

— Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Котельнича».

Номинация «Лучший инклюзивный детский сад»:

Дипломом победителя:

— Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 109» города Кирова.