Центр “Точка Роста”

Общая информация о центре “Точка роста”

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей

создано как структурное подразделение

МКОУ СОШ № 7 г. Слободского,

осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

– совершенствование условий для повышения качества образования в МКОУ СОШ № 7 г. Слободского,

– расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

– реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

– практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МКОУ СОШ № 7 г. Слободского обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленностей образовательных программ.

Баннеры интернет-ресурсов: